Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 21:53

1000 рублей по скидке -40 %

Сегодня я расскажу о достаточно популярной помаде у торговой марки Clinique - Pop Lip Colour + Primer Rouge Intense + Base. Ранее, я писала отзыв на похожую помаду Clinique, только с матовой текстурой. О ней Вы можете прочитать тут.

Предыстория:

В последнее время я начала покупать косметику, которая подходит моему цветотипу внешности. Я считаю, что правильно подобранная по цвету помада намного больше украсит человека, чем какой-нибудь ультрамодный цвет. Наконец-то я поняла, что имею теплый, осенний цветотип внешности, а именно я отношусь к цветотипу мягкая осень. Поэтому, я выбросила все розовые помады, которые любила раньше и купила свою первую идеально подходящую помаду от МАС, velvet teddy.

Но, эта помада имеет матовый финиш и как не крути - сушит губы. А это для меня означало, что каждый день я не смогу ее использовать, особенно зимой.

О приятной увлажняющей текстуре помады Clinique я слышала давно, но ранее цветовая линейка никак не подходила к моему теплому цветотипу внешности.

И тут, к моему счастью, компания Clinique в 2017 году дополнила свою цветовую палитру помад и выпустила очень красивый и универсальный цвет под 17 номером - Mocha Pop.

Поэтому сегодня мой отзыв будет полностью посвящен этому оттенку.

Описание:

Представляем новую Clinique Pop Lip Colour + Primer - насыщенный оттенок помады + разглаживающий праймер в одной формуле.
Привлекательные, игривые цвета в сочетании с праймером, который разглаживает губы, делает их выразительнее и питает на протяжении всего дня.
Оттенок со стойким бархатистым покрытием сохраняется весь день, не тускнея и не бледнея. Clinique Pop Lip Colour + Primer содержит масла ши и мурумуру в гибком полимерном комплексе, который помогает удерживать влагу в губах.
Благодаря такому ухаживающему действию оттенок ложится на губы ровным бархатистым слоем. Кроме того, гибкие полимеры помогают сохранять насыщенность оттенка на протяжении всего дня, и губы выглядят гладкими и более объемными.

Упаковка и футляр:

Находится помада в привычной упаковке для Clinique. Тюбик сделан из качественного пластика с металлическим наконечником. Скажем так, просто и со вкусом, я такое оформление очень люблю. Упаковка достаточно приятная, приятно и удобно держать в руке.

Красивый и стильный футляр только украсит Ваш столик.

Футляр очень удобный, помада легко выкручивается, запах нейтральный и ненавязчивый. Цвет тюбика примерно соответствует цвету помады. Помада сама по себе очень легкая и даже скажем так - невесомая.

Цвет в тюбике достаточно плотный, пигментированный и очень красивого насыщенного оттенка. Текстура помады достаточно плотная и кремовая.

Как наносится и ведет себя на губах:

Помада очень проста в нанесении, она как будто скользит по вашим губам. Красиво ложится, увлажняет и не подчеркивает шелушения. Действительно в помаде чувствуется праймер. Для меня это лучшая помада в качестве нанесения, покрытия и насыщенности цвета. Помада достаточно пигментирована, хватает одного раза провести ею по губам и уже насыщенный цвет, в использовании достаточно экономична. Можно использовать без карандаша.

Как выглядит на моих губах:

Помада относится к увлажняющим и поэтому имеет влажный финиш. Mocha Pop относится к теплым оттенкам, поэтому хорошо подходит мне. Этот цвет очень пигментирован, поэтому легко наносится без карандаша. Не подчеркивает складочки губ, сглаживает шелушения.

Если нанести более обильно, то помада выглядит как блеск. Если промокнуть салфеткой, то получается натуральный матовый финиш. Так мне даже нравится больше.

Вот как выглядит у меня на губах при дневном освещении:

На фото сверху помада нанесена на очень сухие губы и более обильно, внизу - на увлажненные и в один слой.

Если помаду нанести просто похлопывающими движения, то можно создать эффект "свои губы, но только лучше":

При этом губы выглядят достаточно натурально. Такой способ нанесения позволяет легко создать "макияж без макияжа" или вообще не требует больше никакой косметики на лице.

От способа нанесения помады собственно зависит цвет и финиш Mocha Pop. Даже на разных губах может менять оттенок. От нюдового, красного, коричневого до кирпичного.

Кому подойдет и как выбрать:

При выборе помады или ее затесте ее желательно наносить без грамма декоративной косметики на лице, так и делала я. Подойдет в основном теплому типу внешности, с теплым оттенком кожи и волос. Шикарно будет выглядеть на рыжеволосых, девушках с веснушками, с карими или зеленными глазами. А вообще оттенок универсальный и подойдет многим. Как исключение - девушки с явно холодным колоритом внешности.

Как выглядит на мне:

Кому интересно, в макияже использовала:

Стойкость:

Конечно это не матовая помада, поэтому если не кушать она держится около 4-5 часов. Сходит с губ достаточно равномерно.Потихоньку впитывается и становится матовой. В результате, губы выглядят очень натурально.

Демакияж:

Легко стирается мицеллярной водой или другим средством для демакияжа.

Цена: 330 грн по скидке -40% или 1000 рублей.

Место покупки: Летуаль

И лайфхак наконец:

Из двух помад можно сделать третью. Если добавить на Mocha Pop помаду Velvet Teddy, получается очень красивый цвет, который становится более матовый, не так сушит губы и тоже отлично подходит осеннему цветотипу внешности:

Какие я могу сделать выводы?

Помада отличного качества, не скатывается в белую полоску, увлажняет, дает красивый влажный финиш, прекрасный цвет для девушек с теплым типом внешности (рыжих, с зеленными глазами). Можно создать эффект "свои губы, но только лучше". Цена конечно внушительная, но она стоит того. Тем более можно купить по скижки -40 % в сети магазинов Летуаль. Рекомендую ли я? Однозначно! А именно в этом цвете, так как такого универсального цвета я еще не встречала.

Плюсы:

1. Цена-качество;
  2. Стильный дизайн;
  11. Равномерно исчезает с губ;
  12. Очень красивый цвет для рыжеволосых девушек;
  13. Сглаживает шелушения;
  14. Отличное качество.

Минусы:

1. Их просто нету.

Всем спасибо за внимание. Будьте красивыми и чаще улыбайтесь Smile

Достоинства
  • +красивый оттенок
  • +Хорошо увлажняет губы
  • В составе много натуральных компонентов
  • Дизайн
  • Не забивается в складочки
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не скатывается, не подчеркивает шелушения
  • Нет запаха
  • Питает губы
Недостатки
  • Нету
Vanil6kaрекомендует
04.06.2018
Цвет классный, мне бы подошёл) дороговато, конечно, но Клиник есть Клиник)
Цвет просто идеальный, как я люблю)
04.06.2018
Шикарный цвет! И супер что увлажняет!
05.06.2018
У меня эта же помада в этом же оттенке! Подписываюсь под каждым словом)
О, значит Вы схожего со мной цветотипа внешности. Буду заглядывать Wink
05.06.2018
вам очень идет этот оттенок) и вы очень эффектная девушка)
06.06.2018
Спасибо, взаимно Wink